Антитеррористическая безопасность

«Радар.НФ» – это мобильное приложение для смартфонов, позволяющее гражданам сообщить об увиденных беспилотниках, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятельности диверсионно-разведывательных групп. Приложение разработано «Народным фронтом». Все сообщения незамедлительно передаются для обработки ответственным сотрудникам государственной власти. Помощь граждан в обнаружении летательных аппаратов крайне важна: оружие врага будет своевременно уничтожено.
Для работы в приложении, необходимо авторизоваться в системе по номеру телефона и следовать инструкции:
1. Направить мобильное устройство в сторону направления объекта.
2. Выбрать тип объекта.
3. Нажать кнопку «Сообщить».
4. Сделайте фото объекта.

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

В ДОУ назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса.

Нами разработаны:

• план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • инструкция о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.