Уровень общего образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: от 4 до 6 лет в группах общеразвивающей направленности, 2-3 года – в группах компенсирующей направленности.

Форма обучения: очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 372 человека.

Из них, обучаются:
  • По Основной образовательной программе дошкольного образования – 314  воспитанников
  • По Адаптированной образовательной программе дошкольного образования – 58 воспитанников.

Язык обучения: русский.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии на право ведения образовательной деятельности

Наименование реализуемых образовательных программ:

1. Основная образовательная программа дошкольного образования

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР

3. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с УО

4. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТМНР

В МБДОУ № 36 г. Тосно «Солнечный город» разработана оптимальная модель организации образовательного процесса в соответствии с ООП ДО, реализуемая в различных видах детской деятельности с использованием разнообразных форм и методов работы.

Согласно части 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2013, № 19, ст. 2326).

• Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Согласно пункту 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" при реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии. К ним в том числе относятся:

• дистанционные образовательные технологии;
  • электронное обучение.

Реализация образовательных программ в форме дистанционного обучения в настоящее время не осуществляется. В образовательном процессе используются сертифицированные и разрешенные к применению в дошкольных образовательных организациях электронные образовательные ресурсы.

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц